DAFTAR BERPRESTASI MAHASISWA D3-AGRIBISNIS
FAKULTAS PERTANIAN
UNIVERSITAS SEBELAS MARET
No. |
Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan |
Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional) |
Prestasi yang Dicapai |
1 |
Kejuaraan Pencak Silat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2013 |
Wilayah |
Juara III Kelas A Putra : a.n Azib Diki Hendrawan |
2 |
International Conference 2014: GreeNaration to Lead Green Future |
Nasional |
Peserta : a.n Andrian Benny Wicahyono, Happy Chorema Aprilia, Oka Rommy Setya Adi, Hendra |
3 |
Exchange Program in National Level Tahun 2014 |
Nasional |
Exchange Participant : a.n Muhammad Helmi Yahya |
4 |
International Seminar: Achieving Millennium Development Goals by Sustainable Green Energy and Food Sustainable Green Energy and Food Sovereignty in The IAAS 6th Olympic Tahun 2014 |
Internasional |
Peserta : a.n Wi Nugraha R, Basudewa Kresna Dwi P, Hendra A |
5 |
Pelatihan Pembuatan Pupuk Organik Cair yang Diselenggarakan oleh Gabungan Kelompok Tani “Mekar Tani” |
Wilayah |
Pembicara : a.n Rahmat Nugroho |
6 |
PKM DIPA UNS Tahun 2014 dengan judul ”SIHESEMA (Sirup Jahe Secang Plus Madu) Sebagai Upaya Peningkatan Pendapatan Posdaya Lansia di Desa Wonorejo, Bejen, Karanganyar” |
Lokal |
Lolos : a.n Nanda Saraswati, Ida Purwanti, Azelia Talitha Marcelina, Khairun Nisa, Septian Surya Saputra |
7 |
BMX Karanganyar night Jam Tahun 2014 |
Lokal |
Peserta : a.n Tinus |
8 |
4th International Workshop Indonesia – Malaysia Entitle ”Create Your Passion to be Sociopreneur” Tahun 2014 |
Internasional |
Peserta : a.n Desy Dahlia, Musia Dewi Ayu Marsera, Anggraeni Kusuma N |
9 |
Sekolah Lapangan Pengendalian hama Terpadu Tanaman Pepaya di Desa Kemiri, Kecamatan Mojosongo, Kabupaten Boyolali Tahun 2014 |
Lokal |
Peserta: a.n Tulus Adhi Pratama |
10 |
Penerapan Pengendalian Hama Terpadu (PPHT) Tanaman Cabai di Kelurahan Kemiri, Kecamatan Mojosongo, Kabupaten Boyolali Tahun 2015 |
Lokal |
Peserta: a.n Tulus Adhi Pratama |
11 |
Bimbingan Teknis Peningkatan Kualitas SDM Pembibitan Kelompok VBC di Balali Besar Pembibitan Ternak Unggul dan Hijauan Pakan Ternak Baturraden Tahun 2015 |
Lokal |
Peserta: a.n Tulus Adhi Pratama |
12 |
PKM DIPA UNS Tahun 2015 dengan Judul ”Minyak ”Jago” (Jahe Gondopuro) ”Ben Fresh” Usaha Minyak Aroma Therapy Jahe Gondopuro dengan Aroma Melati” |
Lokal |
Lolos : a.n Ekki Wahyu H |
13 |
PKM DIPA UNS Tahun 2015 dengan Judul ”SERABI EMOTICON: Usaha Berbasis Ekonomi Kreatif Bertajuk Ekspresiku di Serabi untuk Melestarikan Makanan Tradisional” |
Lokal |
Lolos : a.n Muhammad Nasirudin |
14 |
PKM DIPA UNS Tahun 2015 dengan Judul ”Posyandu Kambing (POSYAMBING) sebagai Laboratorium Pemberdayaan Masyarakat pada Kelompok Perempuan Rukun Makmur di Desa Musuk Kecamatan Musuk Kabupaten Boyolali” |
Lokal |
Lolos : a.n Sara Ludiana Putri |
15 |
Program Magang tentang Management Peternakan Sapi dan Pengolahan Limbah Ternak di CV. Pendawa Kencana Multifarm Yogyakarta tahun 2015 |
Nasional |
Peserta : a.n Safira Amalia, Andrian Haryadi, Putri Yuni Anggraini |
16 |
PKM DIKTI Tahun 2015 dengan Judul ”Kajian Thermodinamika Proses Pembuatan Biogas Cair Berbahan Dasar Kotoran Sapi” |
Nasional |
Lolos : a.n Luqman Budi Wicaksono, Abdul Majid, Uswatun Chasanah (Pimnas di Kendari) |
17 |
National Seminar: Sustainable Movement For Ensuring Millennium Development Goals in Indonesia in The 7th IAAS Olympic as a Part of UN4U Tahun 2015 |
Nasional |
Peserta : a.n, Hendra A, Basudewa Kresna Dwi P |
18 |
PKM DIKTI Tahun 2015 Dengan Judul ”BROWNIES BEKAM (Brownies Bekatul Jahe Merah) Inovasi Pangan Fungsional Kaya Nutrisi dan Antioksidan” |
Nasional |
Lolos: a.n. Ekki Winahyu Hanggoro |
19 |
Pancasakti Wall Climbing Competition 2015 jateng dan DIY dengan tema Menjunjung Sportifitas dalam Kompetisi untuk Mencapai Prestasi |
Nasional |
Peserta : a. n Rudi Aris Nanawo |
20 |
International Talkshow |
Nasional |
Peserta : a.n Ayuk Dwi Agustina |
21 |
Exchange Program National IAAS Indonesia Tahun 2015 |
Nasional |
Exchange Participant : a.n Wi Nugraha R , Basudewa Kresna Dwi P, Putri yuni Anggraini, Erma Dwi Maryastuti |
22 |
Exchange Program National IAAS Indonesia LC Universitas Padjajaran Tahun 2015 |
Nasional |
Echange Participant : a.n Teguh Resyandi Rahman |
23 |
International Working Camp 2015 |
Nasional |
Participant :Muhammad Helmi Yahya |
24 |
International Talkshow held by AIESEC in UPN “Veteran” Yogyakarta |
|
Participant : a.n Teguh Risyandi Rohman |
25 |
Program Mahasiswa Wirausaha UNS Tahun 2016 dengan Judul ”Terrarium Litel Garden” |
Lokal |
Lolos : a.n Agustina Dianingrum |
26 |
Klaten Festival Tahun 2015 |
Wilayah |
Juara III : a.n Angga Dwi Permana |
27 |
Suncity Art Carnaval Tahun 2015 |
Wilayah |
Best Costum : a.n Irvan Arga Wijaya |
28 |
Solo Batik Carnival Tahun 2016 |
Wilayah |
Best Perform : a.n Irvan Arga Wijaya |
29 |
Esai Gorden Tahun 2015 |
Nasional |
Peserta : a.n Dwi Fitriani |
30 |
LKTI Agrotech’s Fair Tahun 2015 |
Nasional |
Peserta : a.n Dwi Fitriani |
31 |
Duta Putri LKMM Tahun 2015 |
Nasional |
Duta : a.n Dwi Fitriani |
32 |
Duta Kepenulisan Tahun 2016 |
Nasional |
Duta Kepenulisan : a.n Dwi Fitriani |
33 |
LKTI Nasional Tahun 2016 |
Nasional |
50 Besar : a.n Dwi Fitriani |
34 |
Abstrak U Read UNSRI Tahun 2016 |
Nasional |
Finalis :a.n Dwi Fitriani |
35 |
Youth Excursion Malaysia and Singapore Tahun 2016 |
Internasional |
Selected Delegates : a.n Dwi Fitriani |
36 |
PKM DIKTI Tahun 2016 dengan Judul ”Body Fresh” |
Nasional |
Lolos : a.n Viki Hendi Kurniaditya, Miftachul Ikhsan, Sidiq Dwi Arianto, M. Bima Gegana Sakti |
37 |
Lolos PKM DIKTI Tahun 2016 dengan Judul ”Bakso Jamur Inovasi Pangan Fungsional yang Kaya Akan Gizi” |
Nasional |
Lolos : a.n Tanjung Kusumaningrum, Andika Putri Agustina, Okky Febrina Savitri, Azelia Talitha Marcellina, |
38 |
Futsal Putra Dekan Cup Tahun 2016 |
Lokal |
Juara II : a.n Aditya Rostiantoko, Diasta Dana Prakarsa, Faizal Akbar Muhammad, Hendra Ardiansyah, Lantip Wisnu Prasetyo, Muhamad Reza Fahlevi, Muhammad Dhiyaa Nurhasan A, Panji Pandhunagari, Rizky Bintang |
39 |
Volly Putri Dekan Cup Tahun 2016 |
Lokal |
Juara II : a.n Dina Anggraeni, Fatimah Suci Wardani, Hanida Ila Ayu, Martina Dwi Setyawati, Rufik Dwi Kurniawati, Safira Rahmawati, Shinta Meigi Sulistiyana |
40 |
Talkshow Agriyoungsters: The Youth Who Farm Tahun 2016 |
Nasional |
Peserta : a.n Ayuk Dwi Agustina |
41 |
Lomba Tahfidzul Qur’an dalam rangka Musabaqoh Tilawatil Qur’an (MTQ) ke-IV lembaga dakwah kampus jama’ah al-kahfi tingkat umum se-DIY dan JATENG Tahun 2016 di kampus STIKES Surya Global Yogyakarta |
Wilayah |
Juara III : a.n Faridah Salma Huwaida’ |
42 |
Essay Bionation UNPAD Bandung 27-30 September 2016 |
Nasional |
Juara III : a.n RA. Perdana Dinasti W.
|
43 |
Pimnas KWU di Universitas Bengkulu tanggal 16-17 Desember 2016 |
Nasional |
Finalis 15 besar : a.n. Nyahni Nuroktasari |
44 |
Seleksi MAWAPRES tingkat Nasional 2018 |
Nasional |
Peserta An. Arifah Eviyanti |